23 июня 2014, 16:10

Президент Евросоюза сообщил Порошенко о завершении подготовки к подписанию СА с Украиной 27 июня

​Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Президент Европейского Совета проинформировал Главу государства о завершении процедуры подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня в Брюсселе. Петр Порошенко поблагодарил Германа Ван Ромпея за поддержку европейского курса Украины.

Собеседники обсудили подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также скоординировали позиции накануне заседания Европейского Совета 27 июня.

Герман Ван Ромпей высоко оценил мирный план Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке Украины, сообщила пресс-служба Президента.

Как ранее передавал Dialog.ua, советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал о значении плана «Б» по урегулированию ситуации на Востоке страны.

Луценко отметил, что план «Б» подразумевает уничтожение ополченцев, которые не захотели сложить оружие во время мирного плана.

«Для всех очевидно, что план «А» - это протянутая с миром рука подавляющему большинству жителей Донецкой и Луганской областей, которые стремятся к спокойной жизни, труду и возвращению мирных радостей бытия в рамках единой Украины. План «Б» касается боевиков, которые не прислушиваются к голосу разума и продолжат, захватив заложниками миллионы украинцев, продолжать военные действия против нашего государства.

В таком случае придется уничтожать тех, кто изнутри уничтожает украинское государство», - отметил Луценко.

Последние новости