СБУ "накрыла" тройку "торговцев" органами
Сегодня, 3 октября, на сайте СБУ появилась новость о успешно проведенной операции совместно с МВД по раскрытию группы лиц, которая занималась "черной" трансплантологией.
Пресс-служба СБУ сообщает, что трое членов банды ездили по бедным селам и предлагали "подзаработать" их жителям продав почку.
По оперативным данным, "черные" транслантологи активно работали более двух лет в период 2013-2015 годов. За это время "агитаторы" сумели уговорить и вывезти за границу 25 доноров почек.
Как сообщает "Диалог.UA" , в банде было три украинца и один гражданин одной из стран Востока, который и был переходным звеном в перенаправлении доноров в Азию.
Сейчас задержанным предъявлено подозрение по ч.3 ст.28 и ч.1 ст.143 Криминального кодекса - нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека, организованного группой лиц. По данному факту ведется следствие.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22