3 октября 2015, 07:46

​Взрыв бензовоза на АЗС в Николаеве: два мужчины госпитализированы с ожогами

Вчера примерно в 21:00 на одной из АЗС Николаева во время того, как топливо переливали из одного бензовоза в другой, прогремел взрыв. Два водителя получили ожоги. Спасатели ликвидировали огонь более двух часов.

​Взрыв бензовоза на АЗС в Николаеве: два мужчины госпитализированы с ожогами

Очевидцы говорят, что взрыв был очень большой мощности. Огонь достигал несколько метров в высоту, клубы черного дыма накрыли близлежащие районы. Милиционеры перекрыли опасный участок дороги, спасатели пытались не допустить распространение огня на второй бензовоз и локализировали место взрыва, а вот карета “скорой помощи” долго ехала к месту ЧП.

По последним данным, в результате взрыва пострадали двое мужчин 1963 и 1956 г.р. У обоих ожоги 2 степени туловища и верхних конечностей средней тяжести. Сейчас оба находятся в городской больнице.

Причина пожара устанавливается.

Напомним, в Николаевской области сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины конфисковали партию подакцизного алкоголя и табачных изделий на сумму свыше 200 тысяч гривен, предназначавшихся для продажи на одном из рынков Николаева.

Во время обыска в одном из арендованных гаражей в Николаеве, милиция обнаружила и изъяла более 13 тысяч пачек сигарет и 220 стеклянных бутылок (объем – 0,5 л) со спиртным, на которых не было марок акцизного налога, что и вызвало сомнение в их подлинности.

Последние новости