23 июня 2014, 15:22

Вслед за Киевом: Во Львове неизвестные атаковали отделения "Сбербанка России"

Ночью группа людей облила краской и разбили витрину отделения "Сбербанка России" на проспекте Черновола. Представители общественного движения "Бойкот российских товаров", которые сегодня утром пикетировали другое отделения того же банка во Львове, заявили о своей непричастности к хулиганским действиям.

После своего пикета, активисты оставили несколько шин и лотков яиц около входа в финучреждение, а также обклеили витрину листовками и повесили плакат «Будем жечь - будет гореть». По заявлению пикетчиков эта акция носит предупредительный характер. По мнению активистов, российские банки финансируют «терроризм».

Еще в апреле этого года бывший и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил в эфире одного из телеканалов свои подозрения, что «Сбербанк России» может финансировать ополченцев Востока.

Напомним, как сообщал Dialog.ua, вчера в Киеве также было совершено нападения на «Сбербанк России». Возвращаясь из Лавры они за 7 минут разгромили филиал "Сбербанка России" по ул. Ивана Мазепы. Так, активисты выламывали брусчатку, которой выбивали в здании окна и забрасывали его петардами. После погрома майдановцы разошлись.

Последние новости