2 октября 2015, 09:41

В ДНР катастрофический дефицит боевиков: Россия организует "армейский пиар"

В связи с отсутствием желающих вступать в ряды незаконных вооруженных формирований, российские власти выделили самопровозглашенному министерству обороны ДНР бюджет на “армейский пиар”.

В ДНР катастрофический дефицит боевиков: Россия организует "армейский пиар"

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

По его данным, в народной республике готовят к запуску телевизионные ролики, плакаты, билборды и прочую агитационную продукцию.

Жители Донецка говорят, что в последнее время боевики стали менее агрессивными, некоторые в нетрезвом состоянии даже просят денег “на пиво”.

Станислав Васин написал в своем Facebook, что на днях на выходе из одного торгового центра толпа веселилась над попытками пьяного наемника войти внутрь. Он отчаянно махал руками, пытаясь попасть на фотоэлемент, но попасть внутрь не мог. В сторону выходящих людей он бросал слова, типа: "дай на пиво".

После совета ему подобрать пару тележек, в которых можно получить пару монет, он не стал устраивать "разброки", а послушно пошел собирать тележки.

Так же дончане говорят, что количество вооруженных людей в камуфлированной одежде в городе значительно уменьшилось.

Напомним, военный эксперт, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин дал интервью, в котором выразил свою позицию относительно того, что российские службы начали радикально бороться с «местными» ополченцами, которые нарушают «приказы».

Как выразился Карин, «ФСБ и ГРУ закручивают гайки любителям "русского мира" на Донбассе».

Последние новости