29 сентября 2015, 13:54

Последний бой Савченко против властей РФ: суд отказал ей в допросе на "детекторе лжи"

Уже год как украинку Надежду Савченко насильно держат в российском СИЗО, приписывая ей обвинения в убийстве российских журналистов в прошлом году, которые находились под Луганском без разрешения украинских властей.

Последний бой Савченко против властей РФ: суд отказал ей в допросе на "детекторе лжи"

Сегодня в российском Донецке начинается судебная расправа над украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко.

Надежда Савченко знает о том, что суд и следствие не будет честным. Савченко написала письмо, которое обнародовал ее адвокат Николай Полозов.

"Бой будет за то, чтобы показать всему цивилизованному и прогрессивному миру правду о России и преступлениях ее власти", - написала Савченко в обращении "К честным людям мира".

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Хельсинская комиссия США призывает Москву немедленно освободить Надежду Савченко

Председатель Хельсинкской комиссии США Крис Смит призывает немедленно освободить из российской тюрьмы бывшую украинскую военную, народного депутата Надежду Савченко.

"Надежда стала еще одной жертвой неуважения к человеческому достоинству со стороны российского правительства. Мы должны признать, что дело не только в ней. В этом деле проявляется агрессия российского правительства против Украины, которая хочет оставаться свободной, независимой и демократической", - говорится в заявлении Смита.

Он добавил, что незаконной аннексией Крыма и войной на востоке Украины Россия сделала "посмешище из своих международных обязательств".

Последние новости