25 сентября 2015, 12:18

​Ляшко: Эти мрази Порошенко держат Мосийчука в заложниках, чтобы диктовать мне условия

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня во время суда над его однопартийцем Игорем Мосийчуком заявил, что власти начали политические репрессии в отношении политиков, которые заявили о переходе в оппозицию.

«Фактически посадили в тюрьму Мосийчука, чтобы держать меня в заложниках и потом диктовать мне условия, чтобы я договаривался с Порошенко. Вот почему сидит Мосийчук, потому что Порошенко держит его в заложниках, а эти мрази прокурорские, помогают Порошенко выполнять незаконные действия», - сказал Ляшко.

Ранее эпатажный депутат в свойственной ему манере обругал прокуроров, после чего устроил потасовку в зале суда.

Журналистам Ляшко заявил, что власти умышленно пытаются дискредитировать его политическую силу, заявляя о массовом выходе депутатов из Радикальной партии.  

Напомним, Печерский районный суд столицы во вторник, 22 сентября, должен был огласить полный текст по делу народного депутата Игоря Мосийчука. Однако заседание сегодня проводить не будут.

Сегодня в 09:30 Печерский суд Киева должен был огласить полный текст судебного решения.

В приемной судьи Владимира Карабаня, который ведет дело, говорят, что текст огласили вчера. Это было сделано потому, что сегодня проходит совещание судей и Карабань должен на нем присутствовать.

Последние новости