22 сентября 2015, 11:15

​Дело Мосийчука: суд тайно огласил полный текст приговора

Печерский районный суд столицы во вторник, 22 сентября, должен был огласить полный текст по делу народного депутата Игоря Мосийчука. Однако заседание сегодня проводить не будут.

​Дело Мосийчука: суд тайно огласил полный текст приговора

Сегодня в 09:30 Печерский суд Киева должен был огласить полный текст судебного решения. 

В приемной судьи Владимира Карабаня, который ведет дело, говорят, что текст огласили вчера. Это было сделано потому, что сегодня проходит совещание судей и Карабань должен на нем присутствовать.

Адвокат Мосийчука Леонид Сиваков утверждает, что не знал об оглашении полного текста решения.

«Не знал и не мог знать, потому что нас, как участников судебного процесса, суд, а именно судья Карабань уведомил, что судебное состояние состоится сегодня в 09:30. Судья позволили себе огласить судебное решение вчера в то время, как он не оглашал его публично ( о своем решении – ред.). У ни в Печерском суде, оказывается, по вторникам плановые собрания. Я так понимаю это происходит на Крещатике с участие председателя суда. Я обращаюсь сейчас к председателю суда публичным образом, к Генпрокурору, считая, что эти действия носят мошеннический характер», - заявил Сиваков.

Юрист уверен, что судья обманул общественность.

Сам нардеп Игорь Мосийчук считает свое дело сфабрикованной политической репрессией.

Адвокат политика уверяет, что парламентарий огласил и соблюдает голодовку уже пятый день. Он пьет только воду. Такие меры угрожают его жизни, заявил адвокат.

Отметим, 18 сентября решением Печерского райсуда, представитель Радикальной партии Игорь Мосийчук помещен под стражу. Кроме того, сотрудники прокуратуры заявили, что Мосийчук обвиняется в совершение преступлений, за которые светит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Последние новости