24 сентября 2015, 18:31

Актёр фильмов "Бригада" и "Бумер" оказался главой наркогруппировки: изъято 280 килограмм наркотиков

В России на хранении 280 кг концентрата наркотиков попался актёр, снимавшийся в "Бригаде" и "Бумере".

Актёр фильмов "Бригада" и "Бумер" оказался главой наркогруппировки: изъято 280 килограмм наркотиков

Такую информацию предоставил пресс-центр Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

"Как выяснилось, обвиняемый является действующим работником одной из правоохранительных структур страны. Помимо криминальных наклонностей мужчина был достаточно талантлив для того, чтобы сниматься в российской киноиндустрии. На его счету несколько эпизодических ролей в отечественных фильмах, например, начальника охранной службы Саши Белого в знаменитом многосерийном фильме "Бригада" - отметили в пресс-центре, добавив, что во время обыска службе удалось обнаружить более 280 кг синтетического концентрата, который был упакован в килограммовые кульки.

Как сообщил информатор, приближенный к правоохранительным органам, этим обвиняемым является Дмитрий Гуменецкий. В пресс-центре ФСКН утверждают, что актер-злоумышленник, к тому же, оказался главой логистического звена транснациональной наркотической группировки.

"По предварительным данным, полученным в ходе обыска, оптовым складом наркотических веществ был избран один из гаражей в Солнечногорском районе Московской области. Именно оттуда товар небольшими порциями по оптовым ценам распродавался в магазины по всей стране" - сообщил источник.

Также он заметил, что то количество найденного концентрата вполне сгодилось бы на производство более 7 тонн наркотиков, при торговле в розницу на черном рынке цена могла бы быть около 16 млрд рублей.

Напомним, помимо "Бумера" и "Бригады" Гуменецкий эпизодически появлялся в "Магнитных бурях" и "Экстренном вызове".

Ранее на "Диалог.UA" : Милиция Украины угрожает подросткам наркотиками.

Последние новости