24 сентября 2015, 12:11

​Возмущенные бизнесмены пикетируют Администрацию Порошенко в Киеве

Предприниматели пикетируют Администрацию президента с требованием отставки главы государственной фискальной службы Романа Насирова. Под ведомственным зданием бизнесмены создали аналог хлева.

​Возмущенные бизнесмены пикетируют Администрацию Порошенко в Киеве

Здесь есть поросята, на которых красками написано «Сеня, Насиров, Яресько», установлено корыто, играет музыка.

Один из организаторов акции Дмитрий Карп говорит, что предприниматели пришли бороться с системой.

«Это действо символизирует корыто – это символ бюджета и видите свиней которые представляют некоторых товарищей наших, это Арсений Петрович, Насиров, Коломойский, который сегодня нагло грязными методами распиливает бюджет. Говорится, что просто дорвались до корыта и уничтожают людей, бюджет, разрывают его на части.

Одно из основных требований – отменить депонирование по НДС счетам. Фактически то, что уничтожает бизнес. Люди не в состоянии работать, многие компании падают, уничтожается огромное количество рабочих мест.

Вы знаете, что пришел Скороход… фактически это человек-представитель режима Януковича, это кум Клименко, который сегодня создал такую же схему. Требование – отставка. Мы будем заводить уголовные дела», - говорит Карп.

Активисты также недовольны непрофессиональными действиями Насирова и его «провалами в памяти» при декларации имущества.

Митингующие ожидают, когда к ним выйдет представитель Аппарата президента и они в письменном виде передадут ему свои требования.

Ранее сообщалось, что в квартире экс-депутата "Свободы" Сиротюка проводят обыск.

Последние новости