23 сентября 2015, 12:22

В Кременчуге во время учебного полета упал вертолет

​Вчера в 16:00 на аэродроме Кременчугского летного колледжа в Полтавской области в ходе учебного полета упал малогабаритный вертолет АК-1-3. Во время инцидент ан аборту вертолета находились два человека.

В Кременчуге во время учебного полета упал вертолет

По данным ГСЧС в Кременчуге, вертолет упал при взлете, на высоте примерно трех метров. После падения он перевернулся и загорелся. К счастью, взрыва не произошло. По предварительным данным ведомства, причиной аварии стал отказ двигателя.

Как сообщают СМИ, пилот-инструктор и курсант из Харькова отделалась царапинами. Серьезных повреждений у обоих не обнаружено.

На место происшествия выехала комиссия из Киева.

В социальной сети жители города пишут, что причиной аварии могла стать только проблема с механизмами вертолета. В частности, в последнее время на вертолеты устанавливают двигатели «"Субару", который ставят на машины, и он не пригоден для вертолетов, но на нем летали и движок отказывал».

Более того год назад полеты на нем были запрещены, но из-за сложной ситуации ограничение временно сняли.

Ранее сообщалось, что 21 августа в районе города Наро-Фоминск (Россия) упал вертолет. По неподтвержденным данным, на борту находился один человек. Причины крушения пока неизвестно.

Как сообщают СМИ, пилот совершил жесткую посадку из-за возникших технических проблем.

Последние новости