20 сентября 2015, 21:14

Официально: с 4 октября пенсионеры получат доплаты за сентябрь и повышенные пенсии за октябрь

В итоге бюджетной децентрализации в региональных бюджетах есть нужные средства, так как они получили дополнительно 40% прибыли.

Официально: с 4 октября пенсионеры получат доплаты за сентябрь и повышенные пенсии за октябрь

О повышении пенсий объявил премьер-министр Арсений Яценюк во время передачи «10 минут с премьер-министром». Он подчеркнул, что на прошлой неделе парламент конституционным большинством поддержал правительственный законопроект о повышении зарплат и пенсий. И уточнил, что средний размер такого увеличения составляет от 13% для пенсионеров до 19% для зарплат высококвалифицированных работников.

Глава правительства заявил, что государсивенный бюджет выделит основную сумму средств, но и местные бюджеты имеют также необходимое количество денег для того, чтобы обеспечить стопроцентные выплаты всем повышенным социальным стандартам, Об этом Кабинет министров Украины уже принял соответственное заключение.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Яценюк обещает украинцам зарплаты в $2 тысячи

«Если экономика будет расти Украина… Это означает, что ВВП будет равен Швейцарии и немного меньше чем Саудовская Аравия и Объединенные эмираты. Второе, это означает, что зарплата в Украине средняя будет 1 960 долларов на одного гражданина Украины. Я хочу заплатить кредиторам часть прибыли Украины, если наша Украина станет самой успешной экономикой в мире», - заявил Яценюк.

Последние новости