22 июня 2014, 11:01

Порошенко обратился к украинцам

Сегодня, 22 июля в День скорби и памяти жертв войны в Украине Президент страны обратился к украинскому народу. Порошенко напомнил о необходимости территориальной целостности Украины и поблагодарил всех, кто сегодня защищает суверенитет страны.

Пресс-служба Президента процитировала его слова: «Сегодня мы склоняем головы перед погибшими в самой большой в истории человечества войне, вспоминаем миллионы погибших украинцев. Мы отдаем дань уважения и любви ветеранам за их героизм и жертвенность. Низкий вам поклон. Уверяю, мы будем достойны вашего великого подвига».

Кроме этого глава государства отметил, что перед реальной угрозой, которая возникла, должны еще больше объединиться и обеспечить свой исторический выбор, защитить наше право жить на своей Богом данной земле.

«Наш народ победил во Второй мировой войне и поэтому я уверен, что как победители ми с честью пройдем суровые испытания и теперь», - резюмировал Порошенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что сегодня, 22 июня, в 12:00 Президент Украины Петр Порошенко примет участие в церемонии почтения памяти погибших в связи с Днем скорби и памяти жертв войны в Украине (площадь Славы).

Последние новости