21 июня 2014, 18:38

Стрелков сообщил об обстановке в Славянске и Закотном

Главнокомандующий ополчением и армией ДНР Игорь Стрелков сообщил об обстановке в районах боевых действий.

В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А.Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда - танк и третий БТР - поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы.

На окраинах Славянска - спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по многострадальной Семеновке.

В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что командующий ополчением самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков выступил с экстренным заявлением по поводу боевых действий в Донецкой области.

"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт). В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. Если Россия не примет срочных и решительных мер, то они добьются своего", – заявил Игорь Стрелков.

Последние новости