14 сентября 2015, 20:58

Для переименованных Днепропетровска и Кировограда создадут новые домены

Компания «Хостмастер» провела регистрацию новых доменных имён по причине планируемого переименования Днепропетровска и Кировограда.

Для переименованных Днепропетровска и Кировограда создадут новые домены

Такую информацию предоставила служба в своём пресс-релизе на официальном сайте.

«В связи с предполагаемой сменой названия Днепропетровска и Кировограда, компания «Хостмастер», которая занимается регистрацией домена .ua, внесла в резерв имена новых доменов, такие как sicheslav.ua, secheslav.ua, yelysavethrad.ua, elisavetgrad.ua, zlatopil.ua, inhulsk.ua и kropyvnytskyi.ua», - сказано в тексте.

К тому же сообщается, что данные имена находятся в резерве по запросу администраторов публичных доменов Днепропетровской и Кировоградской областей, обращая внимание на заинтересованность интернет-общественности региона.

Имена, прошедшие регистрацию, станут делегированными для данных городов Украины только с того момента, когда областям выберут какие-либо из возможных вариантов названий. Остальные домена, находящиеся в резерве, будут освобождены.

Компания также предполагает, что будут созданы ещё новые имена доменов, если в ходе обсуждения у интернет-сообества возникнут новые варианты переименований.

Ранее на Диалог.UA: жители Днепропетровска голосуют за новое название родного города.

Последние новости