14 сентября 2015, 19:21

Массовый выезд из Крыма и оккупированного Донбасса: в Украине продолжает расти число внутренних переселенцев

​Министерство социальной политики Украины сообщает, что по состоянию на 14 сентября на учете находится миллион 483 тыс. 119 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.

Массовый выезд из Крыма и оккупированного Донбасса: в Украине продолжает расти число внутренних переселенцев

Как сообщили в ведомстве на сегодняшний день денежные пособия получают почти 490,5 тысячи семей вынужденных переселенцев. Общая сумма денежной помощи составляет почти 2,206 миллиарда гривен.

Напомним, что по состоянию на 25 августа в Украине было зарегистрировано 1 млн. 449 тыс. 245 переселенцев из Донбасса и Крыма.

В марта 2014 Российская Федерация аннексировала украинский Крым. Украина считает полуостров временно оккупированной территорией, а международное сообщество не признает присоединение Крыма к России.

С апреля 2014 году на части территории Донецкой и Луганской областей продолжается антитеррористическая операция. Ряд населенных пунктов Донбасса, в частности Донецк и Луганск, пока оккупированные пророссийскими боевиками. С апреля прошлого года, по данным ООН, на Донбассе погибли около восьми тысяч человек, 17,8 тысячи - ранены.

Последние новости