13 сентября 2015, 21:42

Прибывшие в Умань паломники-хасиды пожертвовали на нужды АТО 300 тысяч гривен

На данный момент Умань приняла около 26 тысяч паломников-хасидов из 19 держав мира. Ожидается, что в этом году в город прибудет до 27 тысяч паломников из 24-х государств

Прибывшие в Умань паломники-хасиды пожертвовали на нужды АТО 300 тысяч гривен

На ежегодное празднество еврейского нового года Рош-га-Шана ожидается прибывание 27 тысяч хасидов из 24 стран мира, преимущественно из Израиля и США. Здесь, на еврейском кладбище, покоится основатель брацлавского хасидизма Рабби Нахман из Брацлава. Могила цадика считается одной из самых уважаемых еврейских святынь. В этом году праздник будет отмечаться 14-15 сентября.

Средства, перечисленные паломниками, пойдут на обеспечение уроженцам города Умань, которые пребывают в зоне проведения антитеррористической операции.

Как ранее сообщал "Диалог", Украинцы пожертвовали на нужды армии 105 миллионов. По состоянию на 22 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 105,6 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 24 миллиона 798 тысяч гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Последние новости