21 июня 2014, 16:51

Компания Ахметова ДТЭК сообщила о стрельбе ополченцев ДНР по горнякам шахты "Комсомолец Донбасса"

Сегодня, 21 июня в городе Кировское Донецкой области неизвестные вооруженные люди на БТР и грузовике с символикой ДНР ворвались на территорию ДТЭК Шахта "Комсомолец Донбасса".

По данным пресс-службы ДТЭК, угрожая оружием, они положили сотрудников админздания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны. В этот момент в шахте находились более 700 человек. 

Часть представителей ДНР ворвались в административное здание и, угрожая оружием руководству шахты, вымогали деньги и транспорт. Поскольку наличные средства на шахте отсутствовали, ДНРовцы проникли в гараж и на автостоянку. В итоге изъят почти весь автопарк шахты: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ Газель и 4 легковых автомобиля. Также захватчики вскрыли два банкомата, находившиеся на территории шахты.

Другая часть вооруженных ДНРовцев заблокировала дорогу к шахте, из-за чего на работу не смогла попасть вторая смена шахтеров, около 800 человек. Люди попытались пройти через кордон вооруженных людей, но ДНРовцы открыли стрельбу.
Люди в Кировском и на шахте очень напуганы действиями захватчиков, переживают об обеспечении безопасности работы предприятия. Шахтеры первой смены, находившиеся в момент инцидента под землей, и жизнь которых в этот момент была подвержена опасности — негодуют и крайне возмущены действиями захватчиков. Они собираются провести митинг против действий ДНР. 

Как ранее передавал Dialog.ua, 20 июня, в городе Кировск Донецкой области в одной из копанок 6 шахтеров затопило подземными водами. Позже, трое из них были спасены ГСЧС Украины в Донецкой области.

Последние новости