13 сентября 2015, 15:03

Полторак: Во время перемирия мы готовим солдат ВСУ и технику

В Министерстве обороны Украины прокомментировали ситуацию на востоке Украины, в частности единичные обстрелы боевиков и соблюдение режима тишины.

Полторак: Во время перемирия мы готовим солдат ВСУ и технику

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что перемирие на Донбассе соблюдается, обстрелы наблюдаются лишь единичные и из стрелкового оружия.

Об этом он сообщил в Харькове во время торжеств по случаю Дня танкиста.

“В последнее время зона проведения антитеррористической операции находится в стабильном состоянии. Обстрелы, их немного, например, вчера их было три, два дня назад вообще не было, как правило, это выстрелы из стрелкового оружия. Перемирие на фронте в целом сохраняется”, - отметил министр.

Полторак считает что, это дает возможность сосредоточиться на обеспечении и подготовке войска.

“Это дает нам возможность лучше подготовить и личный состав, и технику. Конечно, предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент используем для того, чтобы обеспечить армию, подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, который сегодня есть и из зоны АТО, и у нас практически все полигоны забиты личным составом, где они проводят обучение”, - подчеркнул он.

“Надо готовиться, готовить армию, чтобы она была мощной и способной защитить наши границы”, - резюмировал Полторак.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, СК РФ возбудил дела против Ляшко, Муженко и Полторака за "геноцид" в Донбассе.

Такая информация размещена на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации, - передает "Диалог.UA".

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктора Муженко, командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолия Пушнякова, командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана и иных неустановленных лиц из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины", - сказано в сообщении. 

Последние новости