12 сентября 2015, 17:02

СМИ: На границе с РФ двое россиян в форме военных задержаны за незаконное пересечение границы

Во время обыска у одного из нарушителей был обнаружен внутренний российский паспорт, а у второго – военный билет, в котором указано, что тот является служащим армии России.

СМИ: На границе с РФ двое россиян в форме военных задержаны за незаконное пересечение границы

В субботу, 12 сентября, на пропускном пункте Меловое на границе с Россией работники Луганского пограничного отряда остановили двух «непрошенных гостей», которые незаконно перешли границу Украины.

СМИ уточняют о комментарии, полученном от Государственной пограничной службы Украины.

«То, что границу действительно пересекли, наши сотрудники смогли зафиксировать благодаря прибору ночного видения. На обвиняемых не было никаких опознавательных знаков, только форма военных. Они оказались гражданами России» - уточняют в Госпогранслужбе.

Нарушители имели при себе документы, подтверждающие личность: один мужчина имел при себе внутренний паспорт российского государства, второй – военный билет, который дал право установить, что он также является гражданином России – его воинская часть находится в Воронежской области.

«Обвиняемые были доставлены в пограничное подразделение. Мы разослали информацию в СБУ, МВД и ВКР. На данный момент ведутся фильтрационные программы и уточняются все детали произошедшего. Помимо этого, Россия была оповещена о случившемся» - добавляют в Пограничной службе.

Напомним, ранее Диалог.UA сообщал о том, что украинские беженцы спешно покидают Ростовскую область России.

Последние новости