11 сентября 2015, 18:48

Полиция Украины пытается забрать джип Януковича из Москвы

У банкира из столицы был изъят бронированный «Merсedes». На данный момент он находится в ОМВД «Марьино».

Полиция Украины пытается забрать джип Януковича из Москвы

Хозяин уникального авто «Merсedes 500», стоимость которого оценивают в 500 тысяч евро, в начале лета планировал выставить внедорожник на продажу. Но во время оформления договора купли-продажи появились сотрудники правоохранительных органов. Как позже удалось узнать, бронированное средство передвижения ранее числилось во владении сына бывшего президента Украины Януковича, а сейчас данный автомобиль разыскивал Интерпол.

По словам адвоката Евгения Скрепелева, во время составления договора появился майор полиции Летов, который по обнаруженным следам преступления начал составлять рапорт.

Как сообщил владелец «Мерседеса», Александр Семанов, как ни странно, но до момента заключения данного документа у полиции никаких вопросов о том, что это за машина не возникало. Но проблемы начались с того момента, как полиция Украины объявила в розыск автомобиль в рамках преследования семьи экс-президента.

Адвокат рассказал, что киевская полиция проявляет активный интерес к пропавшему ранее автомобилю.

«Полицейским из «Марьино» практически ежедневно названивают коллеги из Украины, спрашивают, что ожидает «Мерседес» и, как его можно переправить в Киев» - добавляет Скрепелев.

На данный момент автомобиль продолжает находиться на территории «Марьино». В полиции уже сняли номерные знаки и забрали документы вместе с ключами у хозяина.

«Эту машину выпустили в 2011 году, она имеет 7-ой класс огнезащиты, который пока что считается самым высоким» - делится адвокат. – «Это уникальная машина по всем своим параметрам и характеристикам. В мире не много подобных средств передвижения».

Как оценили технику специалисты, в Россию такие «Мерседесы» ввозили под тщательным контролем, так как приравнивали к бронетехнике. На сегодняшний день подобные машины крайне сложно ввезти в страну.

Напомним, ранее Диалог.UA сообщал о том, что Янукович-младший экстренно прилетел в Крым для распределения наследства.

Последние новости