11 сентября 2015, 00:32

В сенате США не одобрили резолюцию по иранскому атому

Документ, который предложили республиканцы, отвергающий соглашение с Ираном по поводу его ядерного проекта, заблокировали.

В сенате США не одобрили резолюцию по иранскому атому

Сегодня в сенате США демократы сумели отказаться от резолюции, касающейся ядерного соглашения с Ираном. Видимо, всё, что остаётся американскому президенту – это воспользоваться правом вето, чтобы договор остался в силе.

По данным американских СМИ, члены демократической партии всё же объединили свои силы, не обращая внимание на всё увеличивающееся давление со стороны республиканской партии.

Республиканская партия, которая занимает большую часть сената, не согласна с договором между США и Ираном. Но свою резолюцию об отмене этой сделки они всё же не смогли качественно представить. Для принятия этого документа, нужно собрать 60 голосов, так как в сенате заседает 100 человек), но демократическая партия выдержала удар и 42 члена сената проголосовали против.

Получается, всё, чего недоставало республиканской партии, так это двух голосов. ИМ даже не хватило поддержки демократов, которые по неизвестной причине решили поддержать предложенную резолюцию. Это такие лица, как Бен Кардин, Роберт Менендес, Чарльз Шумер и Джо Маншин.

Напомним, ранее на Диалог.UA: Иран использует план «Б» и открывает воздушное пространство для перебрасывания авиации России в Сирию.

Последние новости