21 июня 2014, 12:44

Присяга ДНР: как бойцы клялись на верность Республике

Бойцы батальонов "Кальмиус", "Оплот", "Новороссия" и служба безопасности ДНР вместе с экс-нардепом Олегом Царевым, Павлом Губаревым и премьер-министром ДНР Александром Бородаем на площади Ленина приняли присягу на верность Республике.

До начала принятия присяги Губарев заявил, что никакого перемирия нет - в Славянске, по его словам, по-прежнему стреляют. После беседы с журналистами началась торжественная часть - принятие присяги. Губарев вместе с представителями ДНР зачитали присягу и клятвы на верность ДНР, после чего бойцы ответили им троекратным "клянусь!".  Затем лидер "Новороссиия" Павел Губарев озвучил три принципа построения армии ДНР - единоначалие, жесткая централизация (жесткое подчинение приказам командиров) и принцип воинской присяги. 

По окончании присяги бойцы отправились в "горячие точки" области. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, в эту субботу, 21 июня, прошла первая присяга бойцов ДНР. Люди приносили бойцам воду и сигареты, дарили красные розы. Всего присягу приняли около 80 человек - по словам Павла Губарева, по взводу от каждого батальона. Губарев планирует проводить подобные мероприятия каждые выходные.

Последние новости