21 июня 2014, 12:03

Царев, Бородай, Губарев и 80 бойцов присягнули ДНР на площади Ленина в Донецке

Анонсированный на 21 июня, представителями ДНР, митинг в Донецке, завершился дачей присяги Республики и обещанием освободить землю от захватчиков.

В субботу, 21 июня, в 11:00 в Донецке на площади Ленина прошел митинг Донецкой Народной республики, на котором присутствовали лидер движения Юго-Восток Олег Царев, премьер-министр ДНР Александр Бородай и лидер движения «Партия Новороссия» Павел Губарев.

Лидеры ДНР со сцены обратились к людям, пришедшим на митинг, принесли присягу на верность, а также пообещали не нарушать дисциплину и освободить землю от захватчиков. Кроме горожан, на площади присутствовали 80 бойцов ДНР, которые также дали присягу. Они сформировали четыре батальона: «Кальмиус», СБ ДНР, «Оплот» и «Новороссия». По словам Губарева, каждую неделю на площади Ленина в Донецке принимать присягу на верность ДНР будут новые бойцы.

Напомним, что по плану Губарева, 22 июня в Киеве должно начаться вооруженное восстание против власти. Об этом Губарев написал на своей странице в facebook. Деталей своего однозначного сообщения Губарев называть не стал, оставив только пояснение, что все сами все скоро узнают.

Напомним, что ровно 73 года назад – 22 июня 1941 года, ровно в 04:00 утра, немецкая армия напала на Светский Союз и началась Великая отечественная война.

Также отметим, что Павел Губарев в ответ на план Порошенко о прекращении огня, опубликовал свое видение плана по урегулированию ситуации.

Соответствующее сообщение он выложил на свой странице в Facebook. В первом пункте значится вывод вывод войск украинской армии, во втором - признание Донецкой и Луганской республик, в третьем - проведение плебесцитов о самоопределении других регионов Новороссии. В качестве дополнительных пунктов Губарев обозначил, что Коломойский Аваков и Ляшко должны добровольно сдаться силам ополчения, а донецкий бизнесмен Ринат Ахметов отдал предприятия и бизнес народу и покинул регион.

Ниже Губарев добавил, что это сообщение "Не воспринимать это как юмор! Я серъезен как никогда".

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о прекращении огня сроком на одну неделю.

По истечению этого срока все незаконные формирования, которые не будут разоружаться, в последствии будут уничтожены.

«Я подпишу указ о прекращении огня сроком на одну неделю. Те, кто в течение недели не разоружатся, должны быть уничтожены, - заявил Президент Украины.

Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, силовики прекращают огонь до 27 июня.

Последние новости