Нардеп обвинил футболиста "Шахтера" в сепаратизме и предложил выгнать его из сборной
Депутат от "Народного фронта" Юрий Вознюк возмущен тем, что защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий единственный из всей национальной команды, кто игнорирует исполнение украинского гимна перед каждым матчем.
По словам Вознюка, Ракицкого надо перестать вызывать в сборную из-за отсутствия патриотизма и сепаратистскую позицию.
Причем, неоднократно и однозначно выражал свою точку зрения относительно событий в нашем государстве. Однозначно-сепаратистскую. Ну неужели нет замены. Это как минимум", - написал Вознюк на своей странице в Facebook.
Стоит отметить, что главный тренер сборной Михаил Фоменко и члены тренерского штаба также не пели гимн перед вчерашним матчем против сборной Словакии.
Как ранее сообщал Диалог.UA, Ракицкий заявлял, что знает слова гимна, однако внятно ответить, почему отказывается исполнять его вместе с партнерами по команде, так и не смог.
"Почему не пою гимн? Просто не пою и все", - заявил он осенью прошлого года.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."