Коломойский предложил Яценюку переподчинить часть Донбасса Днепропетровской области
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил присоединить к своей территории три района Донецкой области.
Об этом рассказал заместитель Коломойского Геннадий Корбан.
По его словам, речь идет о временной мере и касается прилегающих к Днепропетровской области районов, где уже не ведутся боевые действия. К таким районам относятся: Александровский, Велико-Новоселковский и Красноармейский.
«Наш губернатор вышел с предложением к центральной власти, в частности к премьер-министру Арсению Яценюку и главе Госказначейства Татьяне Слюз, о том, что часть территорий Донбасса было бы логично переподчинить Днепропетровской области.
Сегодня мы в состоянии технически и физически наладить жизнь на этих территориях. Обеспечить социальные выплаты и всю финансовую составляющую. Мы реально проработали этот вопрос с казначейством и готовы через свои каналы и свою сеть обеспечить и наладить все бюджетные выплаты. Для этого, конечно, казначейству необходимо сделать определенные субвенции на наши счета. Мы же готовы через них направить выплаты людям, которые обязаны получать социальную помощь», - говорит Корбан.
Как ранее передавал Диалог.ua, губернаторы трех областей в скором времени покинут свои должности.
Так, по информации источника, своих кресел лишатся губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, губернатор Донецкой области Сергей Тарута и губернатор Одесской области Игорь Палица.
Отмечается, что Коломойский уже поблагодарил правительство за оказанную доверенность. Он намерен и дальше финансировать батальон "Днепр". Что касается Таруты, то его кандидатуру на увольнение предложил президенту народный депутат, представляющий Партию регионов, Ефим Звягильский во время встречи Порошенко с донецкими элитами.
Стоит отметить, что все губернаторы были назначены Александром Турчиновым еще в начале марта 2014 года.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"