8 сентября 2015, 13:31

Зюганов: России надо признать ЛДНР, чтобы НАТО и бандеровцы не растерзали Киев

Глава российской "Коммунистической партии" Геннадий Зюганов настаивает на официальном признании Россией террористических ДНР и ЛНР.

Зюганов: России надо признать ЛДНР, чтобы НАТО и бандеровцы не растерзали Киев

Коммунист Геннадий Зюганов требует от правительства РФ  признать так называемые ДНР и ЛНР, чтобы не допустить господства НАТО в Украине.

По словам политика, если этого не сделать, то будет нарушен весь баланс сил, который сложился в послевоенный период, а это повлечет за собой смертельную угрозу.

Зюганов считает, что Украина уже находится под внешним управлением, но господства там сил НАТО Россия не допустит.

"Одновременно надо заявить натовцам и США, европейцам, что мы не допустим, чтобы НАТО господствовала в Украине. Это нарушает весь баланс сил, который сложился в послевоенной истории и несет всем смертельную угрозу", - считает он.

Кроме того, лидер Компартии РФ призывает своих коллег официально признать "Новороссию",  ЛНР и ДНР.

"Наша точка зрения: России надо признавать Донецкую и Луганскую республики. То есть ей надо прямо заявить, что мы никогда не дадим на растерзание нацистам-бендеровцам ни "Новороссию", ни Киев", - резюмировал Зюганов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ДНР и ЛНР скоро сами исчезнут – Украине не придется вмешиваться.

"Перевот" в ДНР свидетельствует о том, что на оккупированной территории даже без вмешательства Украины начнутся разложения. 

Украине достаточно всего лишь выполнять Минские договоренности, чтобы и дальше получать поддержку от западных партнеров. И все придет само.

Последние новости