6 сентября 2015, 15:27

Видеофакт: СБУ добровольно сдался боевик батальона "Восток"

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают реализацию программы для добровольно сдавшихся террористов.

Видеофакт: СБУ добровольно сдался боевик батальона "Восток"

СБУ постепенно возвращает на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

К своей семье вернулся участник незаконных бандформирований, который "служил" в террористическом батальоне "Восток ДНР".

Примечательно, что экс-террорист, в рамках программы, добровольно обратился в органы МВД Украины с соответствующим заявлением. Сотрудникам МВД он рассказал о своем участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР.

На видео боевик признается в совершенных преступлениях и намерен оказывать любую помощь следствию. Это может стать поводом для его освобождения от уголовной ответственности.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Тымчук: Боевики насыщают линию фронта артиллерией в секторе "М".

Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, боевики на нескольких участках вместо отвода тяжелых вооружений насыщают передний край артиллерией.

В районе Тельманово (южнее и севернее данного населенного пункта) фиксируется появление сразу несколько новых огневых позиций артиллерии. Замечены 122-мм гаубицы Д-30 и Д-30А, 2-х батареи САУ 2С1 "Гвоздика". Позиции маскируются.

Последние новости