6 сентября 2015, 12:15

Луценко: Столкновение Саакашвили и Яценюка – это конфликт двух подходов к реформам

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" в парламенте Юрий Луценко считает, что конфликт между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и главой правительства Арсением Яценюком - это проявление разного взгляда на реформы.

Луценко: Столкновение Саакашвили и Яценюка – это конфликт двух подходов к реформам

Об этом Юрий Луценко написал в своем блоге на "Украинской правде".

"Столкновение Яценюка и Саакашвили - это конфликт двух подходов к реформам: революционного и бюрократического", - заявил Луценко.

По его словам, губернатор Одесской области нестандартных и быстрых решений, а премьер-министр уверен, что нужно держать все в рамках нормативных актов. 

Луценко отметил, что он в этом плане поддерживает Саакашвили. 

"Революция и реформы - это отказ от старых правил", - подчеркнул депутат.

Он также добавил, что тоже высказывается об этом резко, но не публично, потому что помнит события 2005 года, когда критика двух "оранжевых" команд убила результат.

Напомним, одесский губернатор обвинил Кабинет министров Украины в саботаже реформ. Кроме этого, Саакашвили отметил, что правительство Украины остается под управлением олигархов. 

Как сообщалось ранее, в случае отказа Гройсмана на должность координатора коалиции рассматривается Луценко.

По сообщению заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, в случае отказа председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, координатором коалиции может стать лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко.

Последние новости