США ввели санкции против семи лидеров украинского ополчения
Казначейство США обнародовало имена семи украинцев - лидерам ополчения на востоке Украины, к которым применены санкции.
В список санкций вошли следующие представители ДНР и ЛНР: Вячеслав Пономарев, Денис Пушилин, Игорь Гиркин, Валерий Болотов, Андрей Пургин, Сергей Меняйло и Валерий Кауров.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко подготовил указ о временном прекращении огня со стороны украинской армии для того чтобы дать ополченцам покинуть зону АТО.
Об указе прекращения огня Петр Порошенко сегодня сказал в антитеррористическом центре Нацгвардии. По словам гаранта Конституции, Указ будет подписан уже сегодня.
Как отметил президент, он вскоре подпишет указ о временном прекращении огня. «Это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Украины в пятницу.
Кроме того, отмечается, что вместе с Петром Порошенко штаб АТО посетили также глава МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05