Петр Порошенко: Прекращение огня на востоке Украины согласовано с ОБСЕ
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что план по прекращению огня на востоке Украины согласован с инспекторами ОБСЕ.
«В 19.15 при участии Главы государства завершилось совещание в штабе Антитеррористической операции, в котором принимали участие первый заместитель руководителя АТЦ СБУ Виктор Муженко, командующий Нацгвардии Степан Полторак, Секретарь СНБО Андрей Парубий, и.о. Министра внутренних дел Арсен Аваков, а также представители пограничной службы», - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.
Как ранее сообщал Dialog.ua, президент Украины подготовил указ о временном прекращении огня со стороны украинской армии для того чтобы дать ополченцам покинуть зону АТО.
Об указе прекращения огня Петр Порошенко сегодня сказал в антитеррористическом центре Нацгвардии. По словам гаранта Конституции, Указ будет подписан уже сегодня.
Как отметил президент, он вскоре подпишет указ о временном прекращении огня. «Это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Украины в пятницу.
Кроме того, отмечается, что вместе с Петром Порошенко штаб АТО посетили также глава МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.
Последние новости
Две стратегические компании РФ перестали платить зарплаты - промышленность агрессора пошла под откос
13:06
ВСУ напомнили, что Бахмут - это Украина, ударив по позициям и складам оккупантов: видео детонации
Анджелина Джоли о поездке в Николаев и Херсон: "Ты слышишь гул дронов, которые охотятся на людей"
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь