3 сентября 2015, 15:43

Французские фермеры направляются в Париж на протест

​Сотни французских фермеров и более 1300 тракторов съехались сегодня в центр Парижа, в знак протеста против низких закупочных цен на их продукцию.

Французские фермеры направляются в Париж на протест

Протестующие заблокировали все главные дороги в столице. Скотоводческие фермы и молочные фермы сильно пострадали от падения цен на мировых рынках.

Они пострадали от жесткой конкуренции между супермаркетами, а также российского эмбарго на импорт продовольствия с ЕС.

Протестующие хотят оказать максимально возможное давление на социалистическое правительство президента Франсуа Олланда, которое уже представило план помощи агропромышленному комплексу страны в размере 600 млн. евро.

Но фермеры говорят, что они нуждаются в гораздо большей суме, утверждая, что французское сельское хозяйство находится на грани краха.

Как "Диалог" сообщал ранее, Украина, США и Франция проинспектируют небо над Россией

Тракторы, на которых были надписи: "Гнев" или "Хватит бюрократии ", проехали в четверг утром вдоль основных дорог в столице. Они приехали из всех частей страны, чтобы принять участие в демонстрации.

Французское сельское хозяйство столкнулся с чем-то, вроде, экзистенциального кризиса. Оно борется, чтобы приспособиться, после десятилетий защиты, в глобализированном ультра-конкурентном мире.

Ранее летом, протестуя, фермеры по всей стране разбросали навоз, тем самим заблокировали доступ к дорогам, и не дали туристам попасть на популярный остров Мон-Сен-Мишель на севере Франции.

Последние новости