3 сентября 2015, 08:36

Порошенко: Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине ультраправыми группировками

Президент Украины Петр Порошенко считает Россию причастной к беспорядкам у стен Верховной Рады, 31 августа.

Порошенко: Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине ультраправыми группировками

Петр Порошенко обвинил РФ в гибели трех бойцов Нацгвардии от взрыва гранаты во время митинга около Верховной Рады.

Об этом президент рассказал в интервью телеканалу Sky News.

"Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине, используя ультраправые группировки, и не только", - заявил Порошенко.

Президент Украины отметил, что в последнее время политика Москвы в отношении Украины имеет "непредсказуемый характер". А некоторые действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но и для европейской безопасности.

"Москва положила начало тому, что сейчас называют "гибридной войной" - использование тайных операторов разжигание нестабильности", - подчеркнул он.

Единственной причиной, по которой россияне пришли в Минск и стали вести переговоры есть результат экономических санкций, введенных внешним миром, уверен Порошенко.

Кроме того, он отметил, что Украине не нужны иностранные войска, но она, как и раньше, нуждается в поддержке международного сообщества.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, изменение Конституции Украины: акция протеста под Верховной Радой.

В данные минуты под стенами украинского парламента активисты проводят акцию протеста против принятого законопроекта №2217 а/п1 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)". Митинг периодически сопровождается стычками между силовиками и манифестантами.

Последние новости