2 сентября 2015, 19:27

Пьяный футболист "Шахтера" в центре Киева сопротивлялся полиции и просил позвонить Ахметову

Патрульной полицией Киева был остановлен автомобиль Porsche Panamera, за рулем которого оказался игрок "молодежки" донецкого "Шахтера".

Пьяный футболист "Шахтера" в центре Киева сопротивлялся полиции и просил позвонить Ахметову

По информации правоохранителей, водитель автомобиля, находившийся в нетрезвом состоянии, нарушил правила дорожного движения, а затем наехал на бордюр. После этого водитель и пассажиры пытались скрыться от наряда полиции в ближайшем ресторане. 

Во время составления протокола были установлены их личности. Среди них оказались двое воспитанников "Шахтера" и одновременно игроков команды U-19 "горняков" - Ярослав Фурсов и Владимир Грачев. Молодые люди вели себя буйно, плюс ко всему проверка на наличии в крови алкоголя дала положительный результат. 

Футболисты все это время требовали позвонить сначала президенту клуба Ринату Ахметову, а затем главе МВД Арсену Авакову, используя нецензурную лексику.

По результатам инцидента составлен протокол по статье "Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения". Пресс-служба "Шахтера" пока не давала никаких комментариев по данному инциденту.

Как ранее сообщал Диалог.UA, футболист "Шахтера" Тарас Степаненко заявил, что не собирается менять гражданство и выступать за другую сборную.

Опорник "горняков" получил предложение выступать за белорусскую сборную.

"Мама познакомилась с мужчиной из Белоруссии. То она ездила к нему, то он гостил у нее. Однажды решили сойтись. Так мама и оказалась в Белоруссии. Натурализовывать меня для вашей сборной?! Ну уж нет. Столько лет в Украине... Это моя страна, и ни на что ее уже не променяю", - заявил опорный полузащитник "Шахтера".

Последние новости