20 июня 2014, 16:44

​СНБО опроверг заявление Министерства обороны Украины о восстановлении контроля над госграницей

Несмотря на поступившую ранее информацию от спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова о возвращении контроля над большей частью украинско-российской границы и о подходе сил АТО к пограничному пункту Изварино, СНБО не смог подтвердить эти данные.

По словам представителя Информационного центра СНБО Владимира Чепового, если бы эта информация соответствовала действительности, то Совет национальной безопасности и обороны сообщил бы об этом первым:

«Такое событие стало бы первым этапом на пути к победе и переходом к четкому плану, который объявил Президент. Пока такого нет», - резюмировал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявил, что украинско-российская граница практически полностью перекрыта силами украинской армии.

По его словам, ВС Украины подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы.

«Министерство обороны заявляет, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы», - сказал Турчинов во время сегодняшнего заседание парламента.

Последние новости