ДНР обратилась к ООН, Сербии и Южной Осетии с просьбой признать ее независимость
Заместитель председателя президиума Верховного совета ДНР Владимир Макович сообщил о том, что ДНР обратилась в ООН с просьбой о признании ее суверенитета.
По словам Маковича, направлены в парламент Сербии и Южной Осетии.
"Написали письмо в Организацию Объединенных Наций с просьбой признать независимость ДНР", - говорит Макович.
Как ранее передавал Диалог.ua, еще 19 мая с подобной просьбой в ООН обратилась Луганская народная республика. 18 июня президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости самопровозглашенной Луганской народной республики.
Депутаты парламента Южной Осетии на специальном заседании единогласно приняли обращение к президенту Тибилову с просьбой признать независимость ЛНР.Депутаты парламента Южной Осетии на специальном заседании единогласно приняли обращение к президенту Тибилову с просьбой признать независимость ЛНР.
В указе отмечается, что такое решение принято, "учитывая волеизъявление народа и обращение Верховного совета ЛНР к президенту республики Южная Осетия о признании суверенитета ЛНР, поддержанное парламентом республики".
Последние новости
Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55