Русские пикетировали консульство РФ во Львове
Несколько десятков этнических русских и русскоязычных львовян под зданием консульства России во Львове требовали от Путина остановить войну на востоке страны.
Митингующие пришли под стены админздания с украинскими флагами и надувными шариками желтых и голубых цветов, некоторые надели вышиванки.
Люди пришли с детьми, они держали плакаты «Нет войне», «Я русский, моя Родина - Украина», «Крым – это Украина».
Манифестанты говорили о том, что в Западной Украине их не притесняют, а «бандеровцы» - это миф.
«Нас не нужно защищать. А если меня заберут в армию, то сам буду защищать Украину», - заявил координатор акции Сергей Костенко.
«Я этнический русский… Я с 70-го года проживаю в Украине… Мы пришли к российскому посольству сказать, что русских у нас защищать абсолютно не надо, более того, Россия - агрессор, она напала на нашу страну», - заявил один из участников акции.
Последние новости
Портников сообщил, на каком "расстоянии от перемирия" мы сейчас находимся: "Я вам честно скажу..."
"Получаем по полной", - Z-канал в трауре из-за нового разгрома штурмовиков ВС РФ на квадроциклах
Коалиция союзников с миротворцами для Украины уже создана, появились первые детали - The Times
16:19