29 августа 2015, 10:47

Министерство обороны закупило медпрепараты на 230 млн грн

​Директор военно-медицинского департамента Минобороны Андрей Верба заявил о покупке медицинских препаратов на сумму 230 млн грн.

Министерство обороны закупило медпрепараты на 230 млн грн

Согласно пресс-службе Минобороны, в 2015 году на медобеспечение предусмотрено 367,1 грн., которые предоставляются из государственного бюджета для Минобороны.

Дополнительно 2,2 млн грн поступило в качестве благотворительной помощи. В сообщении также говорится о поступлении этой помощи в воинские части Вооруженных Сил в натуральном виде.

В итоге на конец августа в подразделения ВСУ поступившего медицинского имущества насчитывается на сумму 112,9 миллионов.

Следует отметить, что другие страны тоже приняли участие на оказание гуманитарной помощи украинским военным. Канада выделила для украинской армии мобильный госпиталь, а Вооруженные Силы США, Франции, Эстонии, Великобритании снабдили ВСУ необходимым медицинским имуществом и оборудованием.

Как ранее сообщал Диалог.UA, американские партнеры накануне обеспечили ВСУ новой военной техникой и современным полевым госпиталем, являющимся полностью пригодным для работы.

Последние новости