28 августа 2015, 17:00

Фейгин: Приговор Савченко вынесут после визита Путина в ООН и создания трибунала по МН-17

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Верховной Рады Надежды Савченко сделал некоторые прогнозы перед предстоящим судом.

Фейгин: Приговор Савченко вынесут после визита Путина в ООН и создания трибунала по МН-17

Марк Фейгин предполагает, приговор для Савченко не вынесут до визита президента РФ Владимира Путина в ООН. И также до возможного решения Генассамблеи ООН о создании трибунала по МН-17.

Об этом адвокат Марк Фейгин написал в своем Тwitter.

"Полозов высказал весьма существенное соображение насчет того, что до 27 сентября приговор по Савченко не вынесут. Это день визита Путина в ООН. Похоже, что затягивание с началом процесса по Савченко, впрямую связано с международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Боингу", - думает адвокат.

"Думается, что до решения Генассамблеи ООН по созданию трибунала по Боингу Савченко не осудят. Это бы дало дополнительный аргумент "врагам" Кремля", - пишет Фейгин.

Защитник напомнил, что перед судом информационная пропаганда Кремля против нее усилится.

"Помните, что для Кремля нет ничего хуже в деле Савченко, чем признание мировым сообществом, что в РФ правосудия и независимого суда нет", - резюмировал он.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Савченко - Путину: В Украину я вернусь любой ценой, а на компромиссы с мразью я не иду.

Украинская летчица Надежда Савченко предложила президенту РФ Владимиру Путину подать в отставку.

Народный депутат Украины Надежда Савченко придумала несколько вариантов развития политической карьеры для Владимира Путина.

Об этом она рассказала в интервью "Фокусу".

Украинская лётчица, которая сейчас содержится в СИЗО города Донецка Ростовской области, рассказала о том, в каких условиях её содержат.

Последние новости