27 августа 2015, 22:27

Завтра под Донецком состоится открытие первого гуманитарно-логистического центра

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о завтрашнем открытии первого гуманитарно-логистического центра.

Завтра под Донецком состоится открытие первого гуманитарно-логистического центра

По его словам, открытие данного центра планируется между КПВВ «Зайцево» под Горловкой и нулевой точкой разграничения в Артемовском направлении.

«Лично буду давать старт вводу в эксплуатацию», - заявил Жебривский. Он подчеркнул, что для реализации задуманного им проекта понадобилось 45 дней.

Как сообщается, в поле оборудовали огражденную и заасфальтированную площадку, площадь которой достигает практически двух гектаров, с автономным энерго- и водоснабжением, мобильное отделение «Ощадбанка», дом-аптеку, больничный пункт, торговые ряды, санзону, будет доступен Интернет.

Также известно, что охраняться территория будет представителями МВД, а контролировать ситуацию на въезде будут пограничники.

Как уже сообщалось в Диалог.UA, ранее на территории КПВВ «Зайцево», которая является опасной зоной, часто наблюдались большие скопления людей. После обновления пункт увеличит пропускную способность.

Последние новости