23 августа 2015, 13:51

Жебривский: Обновленный КПВВ "Зайцево" увеличит пропускную способность в три раза

Работы по обновлению КПВВ "Зайцево" закончены. Пункт построен по польскому варианту: сделаны специальные "карманы" для заезда машин, а также расширена транспортная полоса.

Жебривский: Обновленный КПВВ "Зайцево" увеличит пропускную способность в три раза

Двадцать третьего августа, в 06:00, КПВВ "Зайцево", который находится на Артемовском направлении начал пропуск транспортных средств. Такую информацию на своей странице в социальной сети опубликовал губернатор Донецкой области Павел Жебривский. 

По словам Жебривского восстановлены три контрольно-пропускные кабинки в каждую сторону. 

"Это позволит нескольким автомобилям одновременно проходить проверку и не мешать движению", - отметил Жебривский. 

По словам губернатора, пропускная способность контрольного пункта возрастет в три раза. Пункт построен по польскому варианту. 

"Созданы специальные "карманы" для машин и расширена транспортная полоса", - добавил жебривский. 

Кроме этого, губернатор выложил в сеть фото обновленного контрольного пункта. 

Отметим, что ранее на этом пропускном пункте часто возникали очереди. Люди часами простаивали в очереди, чтобы пересечь линию разграничения. Некоторым не хватало и дня, чтобы справиться с этой задачей. В результате чего, многие были вынуждены оставаться на ночевку. 

Кроме этого, КПВВ "Зайцево" неоднократно обстреливалось террористами во время массового скопления там людей. Обновленный пункт должен увеличить пропускную способность. Таким образом, массового скопления людей в опасной зоне быть не должно. 

Последние новости