25 августа 2015, 14:03

​Виторган: Пореченкова в Донецке развели как лоха

Популярного российского актера Михаила Пореченкова в подконтрольном боевикам Донецке успешно спровоцировали взять в руки оружие. Поддавшись искушению, он не смог обойти тему войны.

​Виторган: Пореченкова в Донецке развели как лоха

Об этом актер Максим Виторган рассказал в интервью «Радио Свобода».

По словам Виторгана, с началом военного конфликта в Украине, он всеми силами пытается не статью частью войны, хотя и не спешит разрывать отношения с людьми, которые не разделяют его точку зрения. Исключением становятся лишь те, кто зарабатывает на горе. Остальных, по его мнению, «разводят не за дорого».

Коллег, которые публично поддерживают политику действующего российского президента, он не осуждает, а говорит, что понимает, как их «развели». К примеру, он знает, как и почему Пореченков появился в Донецке с пулеметом в руках. Манипуляторы умело сыграли на тайных пристрастиях известного актера.

«Стоит он в этой напяленной каске и стреляет из пулемета в пустоту…Я понимаю механизмы этого», - сказал Виторган.

На вопрос журналиста: Пореченкова «тоже развели как лоха?», актер ответил: «Ну, конечно».

Он также заявил, что знает, как заставить Пореченкова взять в руки оружие, но как заставить убивать по-настоящему, он даже не догадывается.

Напомним, 30 октября 2014 года было обнародовано видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью «Пресса» в окружении боевиков ДНР стреляет из пулемета по позициям украинских военных в Донецком аэропорту.

Сам Пореченков уверяет, что не открывал огонь по военным, а просто позировал.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Пореченкова и объявила его в розыск. Также в Украине к показу запрещены 69 фильмов с участием актера.

Ранее сообщалось, что легендарная группа Scorpions отказались выступать в оккупированном Севастополе. Известная немецкая музыкальная группа Scorpions, несмотря на предложенный высокий гонорар, отказалась выступать на боксерском шоу в оккупированном Севастополе. Об этом сообщил организатор боксерского шоу Владимир Хрюнов.

По его словам, менеджер музыкантов изначально согласился на все условия организаторов и большой гонорар, однако позже прислал письмо, в котором указал, что «это территория, которая вызывает у нас сомнения» и Scorpions не будет выступать 23 августа в Севастополе.

Последние новости