24 августа 2015, 13:03

Москвичка отказалась от собственных детей, заявив, что теперь её дети - 20 кошек

Мать, у которой забрали двоих детей, была поставлена перед «сложным» выбором: кошки или дети. Но женщина отказалась отдавать 20 домашних питомцев.

Москвичка отказалась от собственных детей, заявив, что теперь её дети - 20 кошек

Помощник уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ по правам детей Ренат Абдеев сообщил, что по-прежнему неизвестно решение женщин по поводу животных.


«Представляете, она говорит, что не отдаст кошек, потому что это её дети» - удивляется Абдеев.

В своём профиле в Instagram омбудсмен Астахов поделился фотографией квартиры женщины и пояснил, что обстановка налаживается и там уже даже начался капитальный ремонт.


«Сейчас благодаря нашему Совету у женщины в доме проводится ремонт и обустраивается всё для проживания деток. И изменения уже на лицо. Мы и дальше поддержим женщину, мать в её желании вернуть мальчиков домой, а также изменить свою жизнь и быт. Большое спасибо всем тем, кто не отвернулся от женщины и поддерживает её!» - подписывает фотографии Павел.

21 августа именно он настоятельно посоветовал женщине создать все необходимые для нормального проживания детей условия. Для начала он дал совет вынести мусор, почистить жилплощадь от грязи и кошачьих отходов жизнедеятельности, а потом ещё и избавиться от домашних насекомых.

Ранее, двух мальчиков 6 и 12 лет забрали из семьи из-за слишком большого количества кошек, проживающих с ними. Органы опеки оценили состояние квартиры, как неудовлетворительное: нет телевизора, поломан кран в ванной, один из мальчиков находится на домашнем обучении, а второго просто не водят в детский сад. Их мать Елена Коробова, которая подрабатывает на дому репетитором, должна была лишиться родительских прав, на что ей и намекнули «органы». Двух её сыновей временно отвезли в больницу-интернат. Причиной, почему детей решили забрать, стали жалобы соседей.

Напомним, что Диалог.UA ранее сообщал о гумконвое из России, который везёт учебники детям из Донбасса.

Последние новости