24 августа 2015, 12:02

День Независимости Украины Путин отпраздновал поднятием по тревоге 6 тыс. солдат РФ

По сообщению Минобороны России, стало известно, что Путин утвердил план, который заявляет о том, что в шести военных округах России начались боевые учения.

День Независимости Украины Путин отпраздновал поднятием по тревоге 6 тыс. солдат РФ

6 тысяч военных и 750 единиц боевой техники пройдут с 24 по 29 августа в шести округах РФ, что заявляет о всестороннем обучении войск. Таков план утвердил Путин. - Сказано в сообщении Минобороны. 

Проведением специального учения завершается комплекс мероприятий по подготовке к стратегическому командно-штабному учению "Центр-2015".

На полигонах "Донгуз", "Тоцкое", "Тригуляй" и "Чапаевск" в ходе обучения будут отрабатываться развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организация медицины и комендантской службы. 

К слову, на одном из полигонов в Оренбургской области планируется возвести полевые аэродромы для материального обеспечения с практической посадкой самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолётов Ми-8.

Ранее "Диалог" рассказал: 59% россиян не знают слов гимна РФ, - результаты опроса

Напомним, что российские СМИ опубликовали статью, в которой указанно общее количество погибших со стороны террористов, где 2000 человек погибли, 3200 получили серьезные ранения. 

Последние новости