24 августа 2015, 10:07

Трогательное поздравление: Украинские и Европейские послы записали гимн Украины

Ко Дню Независимости Радио ЕС подготовило видео с послами некоторых европейских стран, посольства которых находятся в Киеве, послов Украины, находящихся в Европе, украинских музыкантов и прочих общественных деятелей.

Трогательное поздравление: Украинские и Европейские послы записали гимн Украины

Каждый из участников видео спел по строчке из гимна Украины.

По окончанию песни главные герои ролика поздравили украинцев.

Например, посол Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне признался в любви стране-имениннице.

«Моя любовь к вашей стране родилась 1 декабря 2013 года, когда я своими глазами увидел пыл и дух украинцев, которые стремились преобразить свою страну. Я желаю вам, чтобы этот дух никогда не покидал вас».

Британский посол Саймон Свит пообещал поддерживать нашу страну:

«Британия и дальше будет поддерживать и выказывать солидарность с целью формирования новой, сильной, успешной, стабильной и единой Украины».

А посол Латвии Аргита Даудзе, в свою очередь, добавила, что этот праздник важен не только для Украины, но и для всей Европы.

Своё участие в съёмке клипа на гимн Украины приняли также Олег Скрипка, Джамала, Нина Матвиенко.

В число иностранных дипломатов, которые не поленились выучить слова, вошли посол Литвы Марюс Януконис, посол Канады Роман Ващук, заместитель посла Нидерландов Ричард Скарборо, посол Дании Кристиан Донс Кристенсен, дипломат представительства ЕС в Украине Гусман Гарсия Родригес.

Также по одной строчке спели послы Украины в Польше (Андрей Дещица), Финляндии (Андрей Олефиров), Австрии (Олександр Щерба), в Ватикане (Татьяна Ижевская), во Франции (Олег Шамшур) и генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

Напомним, что Диалог.UA ведёт онлайн-трансляцию праздника Дня Независимости, который прямо сейчас проходит на Майдане в Киеве.

Последние новости