20 августа 2015, 18:46

В Днепропетровской области уфолог нашёл зубы акулы и древние артефакты

В Днепродзержинске местным уфологом и коллекционером метеоритов Александром Ковалёвым обнаружена аномальная зона.

В Днепропетровской области уфолог нашёл зубы акулы и древние артефакты

Как комментирует сам Александр, необычные находки были обнаружены им во время поисков метеоритов: «Я ходил по лесу, когда неожиданно заметил, что деревья и камни намагничены. Стволы деревьев в этой зоне искривлены. Также мною были найдены зубы древней акулы. Когда я пришёл домой, то показатели намагниченности моей одежды зашкаливали.

Изучение территории заняло у Александра больше недели. Во время исследования были выяснены размеры территории. Масштабность поражает и начинается аномальное место с Елизаветского котлована (так называемое Голубое озеро), где также находили реакцию растений и камней на магнит. Из находок исследователя ценность представляют также и древние артефакты. Их ценность уфолог исчисляет в несколько миллионов лет:

«Обычно на месте аномальных зон, помимо интересных физических и природных явлений, находят и останки времён Палеолита. Смею предположить, что где-то в здешних местах может быть даже портал в другое измерение. Но для таких находок нужны более дорогостоящие исследования».

Напомним, что Диалог.UA уже сообщал об ещё одном происшествии в Днепропетровске: по подозрению во взяточничестве задержали офицера военкомата.

Последние новости