19 августа 2015, 17:40

Хакеры взломали сайт знакомств: угрожают опубликовать интимные фото пользователей

Группа хакеров, которые угрожали выпустить конфиденциальные данные миллионов пользователей сайта Эшли Мэдисон (сайт знакомств, для людей, которые уже состоять в отношениях, но ищут романов на стороне), по-видимому, выполнили свое обещания.

Хакеры взломали сайт знакомств: угрожают опубликовать интимные фото пользователей

Массивный сброс данных в 10 гигабайт был выпущен в сети во вторник, 18 августа. Данные, которые появились в сети, включают конфиденциальную информацию клиентов, такую как: данные кредитной карты, электронные письма, имена, адреса, номера телефонов и профиля.

Хотя утечка данных не включает полную информацию по кредитным картам и платежную информацию, но несет некоторые затруднения для Avid Life Media Inc, которая владеет сайтом, и имеет около 38 миллионов своих пользователей.

"Время вышло!" Пишет команда взломщиков в предисловии к обнародованной базе данных. Они также угрожают, что могут взломать и выставить в сеть личную переписку и интимные фотографии пользователей сайта.

Avid Life Media решил сохранить сайт в Интернете и обнадеживает своих пользователей в повышении мер безопасности.

Королевская канадская полиция и Полиция провинции Онтарио вместе с ФБР расследует взлом, говорится в сообщении компании.

"Это событие не акт хакерской атаки, это акт преступности", компания добавила, подчеркивая, что они сотрудничают с властями для привлечения виновных к ответственности по "строгим" мерам закона.

В атаке, скорее всего, брал участия один из сотрудников компании.

Подготовлено по материалам "RT".

Последние новости