18 августа 2015, 10:03

В России ребенка назвали в честь аннексированного Крыма

Родители в РФ начали называть своих детей в честь "присоединенного" Крыма.

В России ребенка назвали в честь аннексированного Крыма

Сообщается, что в Ленинском районе Екатеринбурга был зарегистрирован мальчик — Крым Александрович, передают "Известия".

Так в России появился первый ребенок, названный в честь присоединения к России крымского полуострова. 

В конце минувшей недели в управлении ЗАГС по Свердловской области, в Ленинском районе Екатеринбурга был зарегистрирован мальчик — Крым Александрович.

Кроме того, директор исследовательского центра "История фамилии" Владимир Максимов рассказал, что традиция наречения детей именами, связанными с наиболее значимыми историческими событиями, существует у всех народов и на протяжении многих веков.

"Присоединение Крыма к России - знаменательное событие для каждого россиянина, и регистрация ребенка с именем названием полуострова -  не является из ряда вон выходящей ситуацией, хотя она и нестандартна. Испокон веков в русских семьях наречение детей восходило всё же к церковному имениннику", - рассказал он.

Эксперт заявил, что имя Крым существует уже сотни лет, однако у тюркских народов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в "российском" Крыму вырос уровень смертности.

После оккупации Крыма Российской Федерацией на полуострове вырос уровень смертности. Одной из причин роста уровня смертности эксперты считают алкоголизацию населения.

Уровень смертности в аннексированном Крыму вырос на 4,6% в январе-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую информацию сообщили в пресс-службе Росстата, - передает "Диалог.UA".

Последние новости