16 августа 2015, 15:57

Видеодоказательство невиновности Савченко опубликовали в сети

Видео смонтировали добровольцы и активисты, чтобы рассказать правду о событиях 17.06.2014, когда Савченко была взята в плен.

Видеодоказательство невиновности Савченко опубликовали в сети

На ресурсе YouTube опубликовали расследование и видеодоказательство невиновности украинской летчицы Надежды Савченко. 

Авторы ролика посвятили его россиянам и пообещали перевод видео на четыре языка. 

"Видео для ленивой российской аудитории, чтобы они в конце концов поняли, что их обманывают! Вскоре будет перевод на украинском, английском, немецком, французском и голландском", - подписали они видео.

В записи произведена реконструкция местности и боя между п.Счастье и Луганском. 

Кроме того, с помощь виртуальной карты, пилинга телефонов Савченко и погибших журналистов авторы ролика безоговорочно доказывают непричастность украинской летчицы к их смерти. 

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, защита Савченко доказала ее невиновность.

Марк Фейгин, который является адвокатом Надежды Савченко, выложил полный пакет документов экспертизы видео, который подтверждает, что украинская летчица непричастна к убийству российских журналистов.

В документах описывается экспертиза видео, которое было снято боевиком ЛНР Егором Русским во время боя под Луганском семнадцатого июня 2014 года. На этом видео зафиксировано, что на этот момент Надежда Савченко уже находится в плену у сепаратистов.

Адвокат утверждает, что именно с этого момента начинается алиби украинской летчицы. Он отметил, что Савченко попала в плен в 10:30, а представители российских средств массовой информации были убиты в 12:00.

Последние новости