15 августа 2015, 17:56

Источник: с начала АТО более сотни военных покончили жизнь самоубийством

Министерство обороны Украины скрывает проблему суицидов, которая существует в Вооруженных силах Украины. На данный момент есть данные о том, что 136 военнослужащих украинской армии покончили жизнь самоубийством с начала проведения антитеррористической операции.

Источник: с начала АТО более сотни военных покончили жизнь самоубийством

На данный момент есть данные о 136 случаях суицида в Вооруженных силах Украины с начала АТО. Такую информацию сообщил источник в Министерстве обороны Украины, - передает "Униан".

Источник заявил, что официально проблему суицидов в Вооруженных силах Украины комментировать отказываются. 

Источник также добавил, что основной причиной, из-за которой бойцы решают покончить жизнь самоубийством, становится депрессия. Бойцам Вооруженных сил Украины до сих пор не оказывают должную психологическую помощь. 

Источник отметил, что в Украине до сих пор не существует государственной системы по оказанию психологической помощи. Поэтому большое количество суицидов - это результат отсутствия системности по оказанию необходимой психологической помощи. 

По словам источника, проблемами оказания психологической помощи украинским бойцам на данном этапе занимаются только волонтеры. 

Как сообщалось ранее, на Луганщине застрелился служащий ВСУ.

В Северодонецке обнаружили тело украинского военнослужащего, покончившего жизнь самоубийством.

Тело солдата в/ч А №1428 обнаружили около 23:00 11 июля. Часть временно располагалась по ул. Новикова.

Последние новости